Жителей Твери проконсультируют по вопросам недвижимости

27.09.2022, 11:24

 

фото: pixabay.com

30 сентября сотрудники управления Росреестра по Тверской области и регионального филиала Федеральной кадастровой палаты проведут для жителей Твери консультации по вопросам, связанным с недвижимостью (18+).

Консультации сотрудников Росреестра и Кадастровой палаты пройдут 30 сентября с 14 до 17 часов в конференц-зале тверской городской библиотеке имени Герцена. Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей.

Как сообщила пресс-служба управления Росреестра по Тверской области, за бесплатной правовой помощью могут обратиться все желающие.

Граждане смогут получить консультации по вопросам, непосредственно связанным с деятельностью Росреестра:

  • постановка объектов недвижимости на кадастровый учет,
  • проведение государственной регистрации прав на объекты недвижимости,
  • осуществление государственного земельного надзора,
  • оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости

Кроме того, во время консультаций в библиотеке будут присутствовать представители Нотариальной палаты Тверской области, Центра кадастровой оценки и технической инвентаризации, регионального сообщества ассоциации «Русское общество оценщиков» и кадастровые инженеры. Профильные специалисты помогут гражданам разобраться в вопросах, касающихся регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости, оформления земельных участков, расположенных под гаражами, индивидуальными жилыми и садовыми домами, в упрощенном порядке (по гаражной и дачной амнистиям), проведения кадастровых работ (межевание земельных участков и др.), а также оценки недвижимого имущества.

«Для получения более полной информации при обращении за консультацией в рамках данного мероприятия мы рекомендуем гражданам иметь при себе документы на объекты недвижимости, которые помогут нашим специалистам сориентироваться в конкретной ситуации и дать детальный ответ», – отметила помощник руководителя Управления Росреестра по Тверской области Елена Макарова.

24 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх