Жителей и гостей Твери приглашают обсудить фильм «Чудо»

28.03.2021, 11:42

Показ и обсуждение художественного фильма «Чудо» состоится 28 марта в цокольном этаже тверского собора святого благоверного князя Александра Невского.

Фильм «Чудо» в 2009 году снял режиссер Александр Прошкин. Картина участвовала в конкурсной программе XXXI Московского международного кинофестиваля. Она получила специальный приз ММКФ за режиссуру «Серебряный Георгий» и ряд других наград.

В Твери показ фильма «Чудо» организуют киноклуб «Твоё кино» и тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с отделом по делам молодежи Тверской епархии. После просмотра картины запланировано ее обсуждение за чашкой чая.

Показ фильма начнется в 18.00. Вход свободный.

Согласно рекомендации Роспотребнадзора, все зрители должны быть в масках.

Справка:

Фильм «Чудо» повествует о реальных событиях, произошедших в Самаре в 1956 году, и известных как «Стояние Зои». Во время праздника девушка, не дождавшись своего жениха, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Это стояние продолжается много месяцев. Жители Самары напуганы этим необычайным событием, которое очень быстро обрастает различными слухами и домыслами. Чтобы попытаться разобраться в ситуации, в волжский город отправляется журналист столичной газеты…

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх