Жителей и гостей Твери приглашают на экскурсии в местный Париж

18.06.2021, 09:35

В Твери  Центр современной культуры «Рельсы» приглашает всех желающих на экскурсии в местный Париж. Узнать историю Морозовского городка вместе с экскурсоводом Николаем Дулько можно будет завтра, 19 июня. С полным расписанием экскурсий ознакомьтесь на сайте Центра.

Появление Морозовского городка стало важным этапом развития градостроительства в Твери. Савва Морозов создал вокруг своих фабрик целый микрорайон. На его территории были не только общежития для рабочих, но и школа, народный театр, библиотека и даже обсерватория.

На экскурсии с Николаем Дулько вы прогуляетесь по колоритному комплексу, узнаете об истории мануфактур, о том, как там появился «Париж» и зачем при строительстве зданий использовали яичный желток. А также у вас есть возможность особенности планировки казарм и выразительные фасады, оформленные в переходном, от неоготики к модерну, стиле.

Стоимость посещения экскурсии – 350₽. Запись на сайте therails.cc. Для студентов, пенсионеров и лиц с ОВЗ действует скидка 30% при покупке билета в кассе центра современной культуры «Рельсы» на Трехсвятской, 18а.

71 0
Лента новостей
Прокрутить вверх