Жителей и гостей Твери приглашают посмотреть сказку «Три пряхи»

14.04.2023, 13:29

23 апреля Тверской академический театр драмы приглашает на премьеру музыкального спектакля «Три пряхи» по сказке Братьев Гримм. Режиссером, композитором и автором инсценировки выступает заведующая музыкальной частью театра Иоланта Мельникова.

Сказка «Три пряхи» входит в уникальный сборник «Сказки братьев Гримм». Однако эта история в нем стоит особняком, поскольку сюжет этой сказки является авторским творением братьев-сказочников, а не интерпретацией народных сказок.

Объезжая свои владения, Королева примечает ссору между матерью и дочкой, и забирает юную Эльзу во дворец с условием: перепрядет она три комнаты, доверху забитые пряжей, тогда выдаст Королева юную девицу замуж за своего сына-принца. Девушка почти отчаялась выполнить поручение, но вдруг, на ее пути появляются загадочные Три пряхи….

«Действие сказки разворачивается где-то в Европе в 13 веке. Для атмосферы раннего средневековья была написана специальная музыка, позволяющая юным зрителям познакомиться с культурой и традициями давно ушедших времён. Поэтика сказки строится на очень глубоких символах, а идея заключается в умении быть искренне благодарными «богиням судьбы» за их дары. Человек чести, человек слова обязательно получит заслуженное вознаграждение, как и случится с главной героиней сказки красавицей Эльзой», – раскрывает свой замысел Иоланта Мельникова..

В постановке заняты народные артисты России Вера Рычкова и Владимир Чернышов, заслуженные артистки РФ Ирина Кириллова и Валентина Мартьянова, а также артисты Екатерина Юркова и Евгения Голубева, Алексей Майский, Никита Берёзкин, Елена Филатова, Ирина Погодина, Евгений Романов, Анжелика Панкова, Татьяна Лугачева и Иоланта Мельникова.

Спектакль идет на малой сцене театра.

Возрастное ограничение: 0+.

22 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх