Житель Тверской области обворовал арендованную квартиру

03.05.2022, 17:53
фото: pixabay.com

С заявлением о краже в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по Твери обратилась 38-летняя жительница города. Тверитянка сообщила, что была обворована квартира, которую она сдавала в аренду.

Женщина рассказала, что объявление о сдаче квартиры она разместила на сайте бесплатных объявлений. После этого ей позвонил молодой человек и договорился о предоставлении жилья в аренду посуточно. Арендатор заплатил за проживание, после чего хозяйка передала ему ключи от квартиры.

Спустя непродолжительное время арендатор перестал выходить на связь. Придя в квартиру, собственница обнаружила пропажу стиральной машины и холодильника. Ущерб составил 49 тысяч рублей.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа осмотрела обворованную квартиру, изъяв оттуда следы и улики. Кроме того, полицейские опросили жильцов дома, где произошла кража, и отработали места возможного сбыта похищенного имущества.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение квартиранта – 21-летнего жителя Лесного муниципального округа. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Как выяснили правоохранители, юноша, проживая в арендуемой квартире, изучил информацию о стоимости находящейся в его пользовании бытовой техники. С помощью интернет-сайта объявлений подозреваемый продал стиральную машину и холодильник, выручив 14 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

22 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх