Житель Тверской области не поверил аферисту и сохранил деньги

24.11.2022, 11:17
фото: pixabay.com

Житель города Осташков Тверской области чуть было не стал жертвой афериста. Мужчина по «разводке» мошенника оформил миллионный кредит, однако деньги со своего счета переводить не стал. Вместо этого он обратился в полицию.

Сотрудникам МО МВД России «Осташковский» мужчина рассказал, что ему позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что на имя осташа злоумышленники оформили кредит в размере одного миллиона рублей. Новость шокировала мужчину.

Лже-сотрудник банка начал убеждать осташа, что аннулировать оформленный кредит можно только одним путем: заём на большую сумму, но уже по-настоящему.

Поверив аферисту, мужчина оформил кредит на сумму 1 млн 100 тысяч рублей. После этого мошенник настоятельно рекомендовал жертве перевести денежные средства на резервные счета, номера которых обещал сообщить позднее.

Однако житель Осташкова, заподозрив неладное, не стал выполнять указание незнакомца, положил трубку и обратился с заявлением в полицию. За попытку мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

7 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх