Житель Твери проведет 15 лет за решеткой за жестокое убийство сожительницы

15.07.2022, 19:04
фото: pexels.com

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении жителя Твери, который жестоко расправился с сожительницей. После этого суд приговорил убийцу к 15 годам лишения свободы.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении тверитянина по п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство и умышленное уничтожение чужого имущества) вели сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тверской области.

Следствие, а за ним и суд установили, что в июле 2021 года в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного в Заволжском районе Твери, поссорились 47-летний мужчина и его 45-летняя сожительница. В ходе конфликта мужчина решил расправится с женщиной. Он взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею сожительницу и поджог. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

Кроме этого, преступник поставил в опасность жизнь жителей соседних квартир, поскольку пожар мог распространится на них.

«В ходе предварительного расследования следователем Следственного комитета были получены неопровержимые доказательства причастности подсудимого к совершению особо тяжкого преступления», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Приговором суда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимому назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

15 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх