Житель Твери пойдет под суд за жестокое убийство отца

12.07.2022, 09:41
фото: СУ СК РФ по Тверской области

Житель Твери обвиняется в том, что по пьяни убил отца, причем сделал это с особой жестокостью. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины уже завершено. Теперь его ждет суд.

Расследование уголовного дела, возбужденного у отношении тверитянина по «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) вели сотрудники Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь СУ СК России по Тверской области.

Как установило следствие, с 29 по 30 октября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с отцом. Когда словесные аргументы закончились, обвиняемый жестоко избил отца. Процесс избиения злодей снимал на камеру своего мобильного телефона, комментируя происходящее оскорблениями в адрес отца. Кроме того, мужчина воспрепятствовал оказанию медицинской помощи отцу, не пустив в квартиру бригаду скорой медицинской помощи.

«По уголовному делу следователем городского отдела Следственного комитета в кратчайшие сроки проведен значительный объем первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств убийства», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения дела по существу.

13 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх