Желание отдохнуть за границей побудило должника из Тверской области выплатить алименты

14.12.2022, 22:16
фото: УФССП по Тверской области

Вышневолоцкие судебные приставы взыскали в пользу несовершеннолетнего 960 тысяч рублей алиментной задолженности. Ограниченный в праве на выезд за пределы России житель Тверской области оплатил долг перед своим 12-летним ребенком, чтобы благополучно поехать на отдых в теплые страны.

В отделение судебных приставов по Вышневолоцкому, Спировскому и Фировскому районам УФССП по Тверской области поступил исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов дохода в отношении жителя Вышневолоцкого городского округа.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав произвел расчет задолженности, которая составила 960 тысяч рублей. О возбуждении исполнительного производства и о последствиях неисполнения судебного решения должник был своевременно уведомлен, но проигнорировал информацию от судебного пристава.

Так как должник не предпринял мер по выплате алиментов, представитель закона обратил взыскание на его денежные средства, установленные по запросам и находящиеся на счетах в кредитных организациях. Помимо этого сотрудник органа принудительного исполнения вынес в отношении данного гражданина постановление об ограничении права выезда за пределы страны.

В связи с тем, что должнику необходимо было в кратчайшие сроки выехать из страны по оплаченной путевке на отдых, он явился к судебному приставу и полностью оплатил алиментную задолженность перед ребенком.

УФССП России по Тверской области напоминает безответственным родителям о том, что дети имеют полное право на их финансовую поддержку, внимание и заботу. Наиболее простой способ безналичной оплаты долга – на сайте УФССП по Тверской области.

235 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх