Завод по обжарке кофе Paulig в Твери купила индийская компания

05.05.2022, 15:45
завод Paulig под Тверью (фото: https://paulig.ru)

 

Финская компания Paulig Group заявила об уходе с рынка России вначале марта 2022 года в связи со спецоперацией на Украине. На заводе в Твери работает 200 человек.

За более чем 10 лет работы предприятия объем производства кофе вырос в 4 раза. Завод хотели купить многие компании, в том числе ритейлер «Магнит».

По данным «РБК», Paulig Group продала компанию «Паулиг Рус» гражданину Индии Викасу Сои, топ-менеджеру компании Milagro, которая является конкурентом финской компании на рынке обжарки кофе.
Данные о новом владельце уже занесены в систему ЕГРЮЛ. Paulig подтверждает завершение сделки на собственном сайте. Теперь компания называется ООО «Милфудс». Интересно, что бренды и рецепты Paulig не включены в сделку, а ее сумма не разглашается.

Переходный период будет длиться в течение трех месяцев. В течение этого срока финская компания будет поставлять новому владельцу завода кофе. Потом Paulig полностью уйдет с рынка.

Отметим, что гражданин Индии Викас Сои живет в России более 30 лет. Он является выпускником Московского государственного университета тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова. Викас работал в разных бизнес-структурах, а в 2016 году стал управляющим директором кофейного производителя Milagro Beverage Company, который управляет брендами Milagro, D’Arte и Belagio. Скорее всего, на заводе в Твери уже с середины 2022 года будут выпускать кофе под этими марками.

1687 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх