Запрет регистрационных действий в отношении автотранспортных средств ускорил оплату алиментов

25.07.2021, 09:45

Житель Вышневолоцкого городского округа Тверской области, уклоняющийся от уплаты алиментов, погасил порядка 80 тысяч рублей долга в пользу детей во избежание дальнейших исполнительных действий в отношении имущества, находящегося в его собственности.

По решению суда гражданин Ю. обязан ежемесячно выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей 2003 и 2010 г.р. Однако в нарушение возложенных судом обязательств мужчина алименты не платил и допустил накопление задолженности перед своими детьми.

В рамках исполнительного производства судебный пристав отделения судебных приставов по Вышневолоцкому, Спировскому и Фировскому районам УФССП России по Тверской области установил, что за должником на праве собственности зарегистрировано транспортное средство, на которое был наложен запрет на регистрационные действия.

И тогда, чтобы снять запрет, должник полностью оплатил задолженность по алиментам. Помимо этого с должника был взыскан исполнительский сбор, сумма которого составила более 5 тысяч рублей.

В настоящий момент контроль за ходом исполнительного производства по взысканию текущих платежей продолжается.

УФССП России по Тверской области напоминает безответственным родителям о том, что дети имеют полное право на их финансовую поддержку и просто человеческие внимание и заботу, и наиболее простой способ безналичной оплаты любой задолженности — зайти на официальный сайт УФССП России по Тверской области .

131 0
Лента новостей
Прокрутить вверх