Закон о введение QR-кодов обсудили в Тверском медицинском университете

02.12.2021, 12:35
Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

 

В Тверском государственном медицинском университете состоялось обсуждение предлагаемых  изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Напомним, что депутаты на ближайшем заседании, которое составится в середине декабря, примут свои рекомендации, которые будут направлены в Государственную Думу РФ. Руководствуясь этими рекомендациями, депутаты федерального парламента примут или отклонят два законопроекта. Они предполагают введение ограничительных мер для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте.

В дискуссии в Тверском университете приняли участие  депутаты областного парламента, практикующие врачи и ученые-медики, представители Роспотребнадзора, региональный Уполномоченный по правам человека, руководители Общественной палаты области, представители общественных организаций, духовенства.

— У представителей общественности, нашего экспертного сообщества есть возможности высказать свои замечания и предложения по данному законопроекту, — подчеркнул председатель Законодательного Собрания области Сергей Голубев. — Окончательная позиция будет сформирована после того, как мы получим максимально широкий спектр экспертных мнений по предлагаемым конкретным инициативам и по актуальным вопросам профилактики коронавируса и массовой вакцинации.

В настоящее время в «красных зонах» инфекционных госпиталей региона работает порядка 800 студентов вуза. Врачи говорят о том, что необходимо снизить нагрузку на сферу здравоохранения и остановить распространение  коронавирусной инфекции.

Должна ли быть вакцинация обязательной или добровольной? Почему при возрастающих темпах вакцинации число больных ковидом не сокращается, а даже растет? Поможет ли  введение QR-кодов побороть ковид при условии, что вакцинированные остаются переносчиками опасного заболевания и сами болеют? Какие еще способы есть для формирования народного иммунитета?

На эти вопросы предстоит ответить депутатам Законодательного Собрания Тверской области, взвесив все за и против. От их решения зависит судьба сотен тысяч жителей региона.

Депутатам ЗС также предстоит учесть мнение жителей региона, которые выступают против введения QR-кодов. Они собрали тысячи подписей и направили их в региональный парламент. Многие из подписавшихся сами вакцинированы, но не хотят, что общество искусственно разделяли, нарушая права человека и Конституцию страны.

 

114 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх