Загадка пропаж канализационных люков в Бежецке

04.05.2023, 14:23
Источник: «Осторожно Тверь»

В Бежецке, небольшом городе Тверской области, происходят кражи крышек от канализационных люков. Об этом сообщили в полицию, куда обратилась работница коммунального хозяйства. По ее словам, за несколько дней с разных улиц было похищено 7 чугунных крышек, общая стоимость которых составила около 40 тысяч рублей.

На места происшествий была направлена следственно-оперативная группа, которая провела опрос возможных свидетелей и изучила записи камер видеонаблюдения. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, ранее судимый.

В ходе допроса фигурант признался в содеянном и рассказал, что похищенные им крышки он колол и сдавал в пункты приемки металла. Вырученные деньги он тратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание за это преступление составляет до двух лет лишения свободы. В настоящее время полицейские продолжают расследование и выясняют все обстоятельства произошедшего.

41 1

1 комментарий к “Загадка пропаж канализационных люков в Бежецке”

  1. Васька Тверской

    Акция! Собери 7 крышечек от канализационных люков и получи до 24-х месяцев бесплатного трёхразового питания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх