За ночь с дорог Твери вывезли 2700 кубометров снега

16.02.2021, 18:03

Очистка улиц и пешеходных зон от снега продолжается в Твери. Работы ведут сотрудники МУП «ЖЭК».

По данным администрации города, в ночь с 15 на 16 февраля на полигон из Твери вывезли 2700 кубометров снега.

В настоящее время основной упор дорожники сделали на обработку дорог и тротуаров противогололёдными материалами. Это нужно для предотвращения образования наледи и ускорения таяния снега.

Как сообщили городские власти, на расчистке и обработке улиц Твери вы круглосуточном режиме работают комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, «Чистики», тракторные щетки. 

Ручную обработку тротуаров в городе производят 120 дворников МУП «ЖЭК».

«МУП «ЖЭК» в постоянном режиме продолжает отслеживать информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы, подготовлена дополнительная техника для механической очистки дорог, заготовлено достаточное количество пескосоляной смеси и реагентов для противогололёдной обработки дорог и тротуаров. Численность дежурной смены работников и техники при необходимости будет увеличиваться», – отметили в администрации Твери.

Ночью очистка города от снега продолжится. В планах МУП «ЖЭК» – усиление работ по вывозу снега с мостов и ряда магистральных улиц. Во избежание неприятных ситуация власти Твери рекомендуют автовладельцам не парковать машины на центральных улицах, проявлять особую осторожность на дорогах и по возможности воздерживаться от поездок по городу в часы пик в случае выпадения большого количества осадков.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх