За 2022 год «Транспорт Верхневолжья» перевез 108 млн пассажиров

03.02.2023, 12:25
Фото: правительство Тверской области

 Сегодня, 3 февраля 2023 года, исполняется три года с момента начала новой транспортной реформы.

На данный момент «Транспорт Верхневолжья» работает в Твери и Калининском районе, Ржеве, Кимрах, Конакове, Старице и Зубцове.

За три года услугами «Транспорта Верхневолжья» воспользовались  250 млн пассажиров, причем 231 млн в Твери и Калининском районе. В 2022 году жители и гости региона совершили в автобусах общественного транспорта более 108 млн поездок. Почти 18 млн – по льготным проездным билетам, 1,3 млн – по школьным.

«Караван» подводил свои итоги транспортной реформы в Твери и области. Среди плюсов – единое расписание, которое обновляется в режиме онлайн, возможность уехать на автобусе в ранние и поздние часы.

Среди минусов в Твери – неотлаженная маршрутная сеть и дублирование маршрутов. Часто автобусы разных маршрутов приходят на остановки одновременно и, если ты не успел, приходится ждать 15-20 минут новую сладкую парочку».

Еще одна большой минус – большое число безбилетных пассажиров, что наносит существенный ущерб бюджету Тверской области.

Мнение директора Института транспортного планирования Российской академии транспорта, Михаила Якимова о работе «Транспорта Верхневолжья» можно почитать по ссылке.

62 1

1 комментарий к “За 2022 год «Транспорт Верхневолжья» перевез 108 млн пассажиров”

  1. Троль

    А тем, что народ как скотов в битком набитых автобусов в часы пик возят никто из чиновников не похвастался? А то что валидаторы не работают даже после перезагрузки, не нашлось героев рассказать? Только праздничные реляции? А отсутствие транспорта согласно расписания с последующей корректировкой в приложении (якобы и не должно было быть этого автобуса). Прошу вас, господа, прокатиться заодно с народом с утречка в будни, часов в 7.30-8.00 с Соминки до Центра Твери! Почувствуйте разницу ваших реляций и реальности! И заодно услышите мнение реальных пассажиров!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх