За 10 месяцев жители Тверской области принесли в почтовые отделения более 800 кг «добрых крышечек»

16.11.2021, 11:32


С 2018 года Федеральный почтовый оператор связи по Тверской области является логистическим партнером фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам» в рамках проекта «Добрые крышечки». Центральные почтовые отделения 18-ти муниципальных образований области активно принимают пластиковые крышечки от населения уже более двух лет.

За 10 месяцев текущего года жители Тверской области принесли в почтовые отделения более 820 кг вторсырья. Конечный пункт приема в регионе – ООО «Тверской завод вторичных полимеров», куда напрямую из почтовых отделений доставляют собранные крышечки.

«Почта России никогда не остается в стороне от проектов, которые несут социально-важную благотворительную миссию. Именно поэтому мы открыли «первые окна» наших почтовых отделений для всех жителей Тверской области, которым не чуждо слово «добро». Призываем клиентов Почты не сбавлять энтузиазма и продолжать сдавать крышечки», — отметил директор УФПС Тверской области Николай Гусар.

Напомним, что «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек в пункт приема и переработки, идут на приобретение инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с особенностями развития.

Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

41 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх