Юлия Саранова предложила устроить флешмоб в социальных сетях для тверских олимпийцев

29.07.2021, 13:04

Тверская спортсменка Василиса Степанова 29 июля заслужила серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. В честь этого директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова предложила устроить запустить флешмоб в социальных сетях.

«Все мы знаем, насколько эти игры непростые с моральной точки зрения, наши олимпийцы нуждаются в дополнительной поддержке! Давайте проявим заботу и запустим флешмоб в Инстаграм. Делайте сторис с креативными поздравлениями и пожеланиями удачи нашим олимпийцам с хештегами #Тверьвтокио #мывместе», – предложила своим подписчикам в Instagram Юлия Саранова.

Дело хорошее, потому что российский спорт прибывает не в лучших кондициях. Его нужно популяризовать. По данным опроса ВЦИОМ, 97% населения России перед началом Олимпийских игр в Токио попросту не смогли назвать ни одного российского спортсмена, защищающего честь страны в столице Японии. В то же время новости о подорожании табачной продукции пользуются невероятной популярностью. В общем, ситуация плачевная.

И подобные флешмобы в социальных сетях являются неплохим способом приобщения населения к спортивной жизни. Юлия Саранова вообще часто занимается распространением здорового образа жизни и спорта. На прошедших выходных она вместе с советником Президента РФ Владимиром Васильевым приняла участие в заезде на лодках-драконах в рамках традиционного фестиваля гребли, который прошел на Волге в Твери.

Лишь бы пиар спорта в Твери не оказался всего-навсего пиаром самой Юлии Сарановой. Под таким углом ситуация выглядит очень некрасиво.

33 0
Лента новостей
Прокрутить вверх