Выходные в Тверской области: День левши, «Большие Гуси», Фестиваль мёда

12.08.2022, 14:00

В Тверской области на грядущие выходные, 13 и 14 августа, в Тверской области запланирован ряд спортивных и культурных мероприятий. Их участниками могут стать жители и гости региона.

В Тверской области отметят День физкультурника

«Караван» писал, что в субботу, 13 августа, в России отмечается День физкультурника. В честь праздника в Тверской области пройдет более 200 спортивных и развлекательных мероприятий. Предполагается, что в них примут участие свыше 12 тысяч человек.

В число ключевых событий Дня физкультурника в Тверской области вошел региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» (6+). Он состоится в Твери в спорткомплексе «Юбилейный». Кроме того, в этот день в столице Тверской области пройдет спортивно-массовый праздник на набережной Афанасия Никитина (6+).

13 августа в Парке приключений Павлова под Тверью запланированы соревнования по автоспорту «Тверской замес: Гонка Титанов» (12+) Свое мастерство на них продемонстрируют спортсмены из разных регионов России. Главным событием соревнований станет гонка грузовиков. Состязания начнутся в 11 часов.

В Вышнем Волочке в День физкультурника в акватории реки Цны состоятся показательные выступления гребцов на лодках «Дракон» (6+), а также чемпионат и первенство округа по гребле на байдарках и каноэ (6+). А в 18 часов в поселке Белый Омут Вышневолоцкого городского округа стартует Фестиваль парапланов (6+).

В этот же день в аэроклубе «Старица» состоится фестиваль авиамоделей «Большие Гуси» (6+) Гости праздника смогут посетить выставку и посмотреть авиа-шоу. Будут организованы полеты реактивных моделей и парад авиамоделей самолетов военных лет. Торжественное открытие слета – в 11 часов.

На выставке в Старице можно узнать, как учились прадеды

Гостей и жителей Старицы приглашают на выставку «Школьные годы чудесные» (6+). Она проходит в Старицком краеведческом музее и приурочена к грядущему Дню знаний. В экспозиции можно увидеть учебники, по которым учились школьники с конца XIX века по 1980-е годы, письменные принадлежности, глобус, школьную форму и другие интересные экспонаты.

Интересные выставки также проходят в Твери в городском музейно-выставочном центре. На них можно познакомиться с творчеством скульптора Николая Иванова и современных иконописцев.

В Торжке можно будет «подковать блоху»

13 августа Всероссийский историко-этнографический музей, расположенный в Торжке, приглашает на фестиваль «День Левши» (3+), который состоится в Новоторжском кремле.

В программе фестиваля – творческие испытания для левшей и правшей, богатырская и детская игровые площадки, мастер-классы и другие мероприятия.

Кроме того, в музейных рядах будет развернута выставка, посвященная Н.С. Лескову.

Сандово ждет на Фестиваль меда

В воскресенье, 14 августа, в поселке Сандово отметят День Сандовского муниципального округа (0+). Его главным событием станет фестиваль меда «Сандово – медовый спас русской провинции» (12+). На нем можно будет приобрести мед и продукцию пчеловодства от отечественных производителей. На фестивале также состоится восьмой областной Слет пчеловодов и конкурс «Лучший мёд сезона 2022 года».

Кроме того, в рамках праздника запланированы концертная и развлекательная программы, выставки, дегустации, экскурсии в музейном комплексе «Сандовская пчела».

60 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх