Все выборы в Тверской области признаны состоявшимися

12.09.2022, 14:22
фото: пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Все избирательные кампании, прошедшие в Тверской области в Единый день голосования 11 сентября, признаны состоявшимися. Избраны все 265 депутатов представительных органов муниципальных образований. Об этом стало известно 12 сентября на совместной пресс-конференции председателя избирательной комиссии Тверской области Валентины Дроновой и председателя Общественной палаты региона Александра Бутузова.

«Караван» писал, что крупнейшей избирательной кампанией 2022 года в Тверской области стали выборы депутатов Тверской городской Думы. По результатам обработки 100% избирательных бюллетеней все 25 депутатских мандатов в новом созыве ТГД получат кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия».

Как сообщила пресс-служба избиркома Тверской области, в целом по региону большинство депутатских мандатов – 220 из 265, или 83%, также достанутся кандидатам, выдвинутым «Единой Россией».

Из восьми политических партий, выдвинувших своих кандидатов на выборах в Тверской области в текущем году, депутатские мандаты также получат КПРФ (5 мандатов, или 1,8%) и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (4 мандата, 1,5%).

Кроме того, в муниципальные парламенты прошли несколько самовыдвиженцев. Кандидатам, которые шли на выборы самостоятельно, достанутся 36 мандатов, или 13% от общего их количества.

По уточненным данным, электоральная активность избирателей на выборах в Тверской области составила 17,49%. При этом показатель явки избирателей на выборах депутатов Тверской городской Думы составил 12,78%.

Окончательными результаты будут считаться после их официального опубликования организующими выборы избирательными комиссиями.

Глава облизбиркома Валентина Дронова поблагодарила избирателей Тверской области, которые нашли время и возможность для того, чтобы принять участие в голосовании, а также своих коллег, – членов ТИК и УИК, принимавших непосредственное участие в проведении муниципальных выборов.

Со своей стороны председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов отметил, что на выборах в каждом муниципальном образовании работали общественные наблюдатели. Мобильные группы Ситуационного центра вели круглосуточный мониторинг хода голосования, работала «Горячая линия» для избирателей. Серьезных нарушений они не зарегистрировали.

«Никаких серьезных нарушений, способных как-либо повлиять на результаты выборов, выявлено не было. К нам также не поступило ни одного обращения, связанного с нарушением избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья», – отметил Александр Бутузов.

90 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх