Все работы хороши – выбирай на вкус!

22.07.2020, 11:37

Экономика Тверской области постепенно восстанавливается после ограничительных мер, введенных из-за эпидемии коронавируса. В настоящее время работают порядка 99,7% предприятий региона. Это привело к росту числа вакансий, притом что лето традиционно считается периодом затишья на рынке труда. Этим летом работы много.

По данным на июнь 2020 года в Тверской области насчитывалось порядка 15,5 тысячи вакансий, большая часть из них приходилась на Тверь и Калининский район. Данных за июль, по понятным причинам, пока что нет, но сотрудники рекрутинговых сервисов, в том числе «Каравана Ярмарки», считают, что резких изменений в количестве вакансий в июле – августе не произойдет. Другое дело, что уже в августе может вырасти число соискателей: поисками работы займутся люди, которые летом решили отдохнуть.

Тверской области нужны рабочие руки

Самыми востребованными на рынке труда Тверской области по-прежнему остаются представители рабочих специальностей. К примеру, ОАО «Редкинский опытный завод» ищет станочника-токаря с опытом работы от двух лет. Ему готовы платить 50 тысяч рублей. Этому предприятию также нужны мастера по ремонту электрооборудования, электрогазосварщик, электромонтер и ряд других рабочих. Заводу также требуются инженеры. Предприятие предлагает хорошие условия труда: полный соцпакет, доставку сотрудников автобусом из Твери к месту работы и обратно, а также компенсацию платы за детский сад.

Фабрика мебели приглашает на работу обойщика мебели и столяра. На испытательный срок им предлагают 30-тысячные зарплаты, далее они смогут получать от 50 тысяч рублей в месяц.

Большое количество квалифицированных рабочих нужно группе компаний «Ключевые системы и компоненты». А АО «Полигран», набирающее сотрудников рабочих и инженерных специальностей в связи с расширением производства, готово предоставить работникам жилье и бесплатное питание.

Общепиту требуются…

Восстановление рынка общественного питания в Твери привело к тому, что ресторанам и кафе срочно потребовались новые сотрудники. Наряду с официантами и барменами предприятия общепита ищут поваров, кухонных работников и администраторов. В частности, кафе «Баварские колбаски» срочно ищет пекаря и официантов с медицинской книжкой. В качестве бонуса сотрудникам предлагают бесплатные обеды и корпоративное такси.

ВИП-отель в Конакове ищет повара-универсала, готового работать вахтовым методом. Ему предлагают зарплату 40 тысяч рублей, бесплатные проживание и питание, а также проезд до работы и обратно.

Я б в водители пошел…

Еще одна востребованная специальность – водитель. В Твери требуются водители разных категорий. Например, водители категорий С и Е могут рассчитывать на зарплату 60 тысяч рублей. За эти деньги им придется водить автопоезда по Тверской и Московской областям. Водителю-экспедитору на «Газели» для доставки хозтоваров по Твери предлагают зарплату от 30 тысяч рублей.

Мы также фиксируем рост числа вакансий в сфере строительства и ремонта. По-прежнему нужны продавцы и администраторы, операторы на телефоне и специалисты по клинингу.

В печатной и электронной версии o.karavantver.ru «Каравана Ярмарки» вы еженедельно найдете более 1000 разноплановых вакансий с разными требованиями, условиями труда, уровнем оплаты и социального пакета. Мы наблюдаем всплеск активности на рынке труда, который, по нашим прогнозам, продлится минимум до августа – сентября.

Подготовила Ирина Мандрик

86 0
Лента новостей
Прокрутить вверх