Вопрос от «Каравана»: удовлетворены ли жители Твери состоянием детских площадок во дворе?

14.01.2022, 13:27
Фото: Андрей Сабынин

14 января «Тверьстат» обнародовал результаты исследования, согласно которым 92% домохозяйств Тверской области удовлетворены состоянием придомовых детских площадок. «Караван» решил проверить, так ли это на самом деле, проведя опрос среди своих читателей Вконтакте и Facebook.

В 2021 году редакция писала, что Общероссийский народной фронт (ОНФ) проводит инспекцию детских площадок в Тверской области. Общественники решили проверить состояние детских площадок после того, как жители дома №34 по бульвару Гусева в Твери пожаловались в СМИ на состояние дворовой площадки для детей.

В итоге, ОНФ осмотрел 27 площадок в Твери, Бологое, Вышнем Волочке, Конаково, а также в Калининском районе и поселке Куженкино. Все 27 оказались непригодны для пребывания детей: единые требования по техническому регламенту нигде не соблюдаются.

Сегодня же «Тверьстат» приводит сверхположительную статистику относительно удовлетворённости состоянием дворовых площадок жителями Тверской области. Также, оказывается, «детскими площадками в Тверской области оборудованы три четверти дворов многоквартирных домов; на каждой пятой придомовой территории есть спортивная площадка для занятий спортом детей и взрослых».

Было бы интересно узнать, что скажут жители Тверской области о своём дворе: действительно ли каждые три четверти дворов многоквартирных домов оборудованы детскими площадками? Чтобы поделиться своими наблюдениями обратите внимание на возможность писать комментарии на нашем сайте и в социальных сетях.

В общем, редакция «Каравана» как никогда ждёт обратной связи от читателей.

43 1

1 комментарий к “Вопрос от «Каравана»: удовлетворены ли жители Твери состоянием детских площадок во дворе?”

  1. Алексей

    Двор МКД Новоторжская д.7 — детская площадка находиться в отвратительном состоянии, детяи играть на ней опасно. Несмотря на неподнократные обращения в УК ООО «ЦДО», администрацию Центрального района, так ничего и не сделано! А напротив нашей детской площадки находиться за забором детская площадка для детей «особенных» родителей. Как образец для чиновнивников!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх