Волонтеры, экологи и студенты убирали заказник «Троеручица» в Тверской области

07.06.2021, 16:54

5 июня, в День эколога, в природном заказнике «Троеручица», расположенном в Осташковском городском округе, прошел субботник. Порядок на территории заказника наводили студенты тверских вузов, экологи, волонтеры, а также семьи сотрудников регионального Минприроды.

Как отметила пресс-служба правительства Тверской области, экологические субботники в верхневолжском регионе проводятся регулярно. В День эколога акцию решили организовать на Селигере – знаковом месте для жителей и гостей Тверской области. Участники субботника убрали мусор и привели в порядок территорию природного заказника «Троеручица», отличающегося уникальным ландшафтом – это сосновые боры, стоящие на берегах каскада небольших озер рядом с Селигером и монастырем Нило-Столобенская пустынь.

«Дело очень нужное и полезное для природы. Мы приехали, чтобы помочь экологам и молодёжи убрать берега Селигера», – рассказал руководитель Осташковского военно-патриотического клуба «Память» Алексей Шевчук.

Напомним, что в настоящее время Тверская область участвует в шести федеральных программах национального проекта «Экология»: «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов».

50 0
Лента новостей
Прокрутить вверх