Военно-исторический поисковый форум, посвященный Ржевской битве, открылся в Тверской области

21.07.2022, 10:25
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Всероссийский молодежный военно-исторический поисковый форум «Ржевская битва: Вахта памяти» открылся 20 июля в Ржевском районе Тверской области. Его участниками стали более 700 поисковиков.

Военно-исторический поисковый форум «Ржевская битва: Вахта памяти» будет проходить до 2 августа на территории военно-патриотического лагеря Ф.М. Охлопкова в деревне Кокошкино Ржевского района. Его организатором является общественное движение «Волонтерская Рота Боевого Братства». Форум приурочен к 80-летию Ржевской битвы. Напомним, что памятная дата будет отмечаться в 2023 году.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, образовательная программа форума направлена на изучение истории Великой Отечественной войны и разделена на практическую и теоретическую составляющую.

В теоретической части участников ожидают лекции по истории Великой Отечественной войны, тренинги по социальному проектированию, грантовый конкурс Росмолодежи, мастер-классы по технике безопасности в ходе поисковой деятельности.

В ходе полевых выходов (практическая часть) участники форума посетят места сражений Красной армии, проведут поисковые мероприятия и реконструкцию боев времен войны под руководством опытных наставников и специалистов в сфере военной истории.

33 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх