Владимир Путин обсудил поддержку предпринимательства с участниками Общероссийской организации «Деловая Россия»

27.05.2023, 13:09
Фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Встреча Президента РФ Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации л состоялась 26 мая в Екатерининском зале Кремля. Мероприятие было приурочено к Дню российского предпринимательства и в режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители Верхневолжья.
В ходе встречи Президент выразил признание предпринимателям за их ответственность за предприятия, трудовые коллективы, города и поселки, где ведется бизнес. Он также подчеркнул, что отечественные предприниматели показали делом, что именно с Россией связаны их интересы, желание открывать и расширять производство, приобретать активы, жить здесь и воспитывать своих детей.

Одним из участников встречи была компания «Аквариус», осуществляющая деятельность в сфере IT в Тверской области. Представители компании высказали предложения по поддержке производителей вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Они также просили поддержать принцип «право на риск» для институтов развития страны, чтобы ускорить доступ к капиталу.

ООО «ПК Аквариус» является ведущим российским разработчиком, производителем и поставщиком компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков. В 2022 году между Правительством Тверской области и ООО «ПК Аквариус» было заключено Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта.

Под Тверью развернут производственно-логистический комплекс, создается порядка 770 рабочих мест. После выхода на проектную мощность планируется выпускать до 2,6 млн устройств в год: мини-ПК, ноутбуки, планшеты, карманные персональные компьютеры. Регион оказывает максимальное содействие в реализации инвестиционного проекта, в том числе обеспечивает транспортной инфраструктурой.

В прошлом году к производственно-логистическому комплексу запущены три маршрута общественного транспорта, а после реконструкции дороги планируется закольцевать маршруты общественного транспорта с Тверью.

Таким образом, встреча Президента РФ Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» стала поводом для обсуждения поддержки предпринимательства в России. ООО «ПК Аквариус» выступило с предложениями по поддержке производителей вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования, а также просило поддержать принцип «право на риск» для институтов развития страны. В свою очередь, Президент подчеркнул необходимость совершенствования механизмов поддержки предпринимательства в России.

23 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх