Visa и Mastercard официально заявили о своем уходе

06.03.2022, 16:16
фото: https://pixabay.com

 

Ранее «Караван» писал о том, что Visa собирается соблюдать антироссийские санкции. Теперь они заявили об этом официально.

«Начиная с этого момента, Visa будет работать со своими клиентами и партнерами в России, чтобы прекратить все операции Visa в ближайшие дни», – говорится в релизе компании.

После завершения работы над ограничительными мерами все транзакции, инициированные с помощью карт Visa, выпущенных в России, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации.

«Мы сожалеем о том, как это отразится на наших уважаемых коллегах, а также на клиентах, партнерах, продавцах и держателях карт, которых мы обслуживаем в России. Эта война и продолжающаяся угроза миру и стабильности требуют, чтобы мы реагировали в соответствии с нашими ценностями» – поделился исполнительный директор Visa Эл Келли.

Кроме того, Visa работает над прекращением транзакций на территории России, говорится в пресс-релизе компании. Как это объясняют простым языком, то все Visa, выпущенные в России не будут работать вне России, а все Visa, выпущенные вне России, не будут работать в России.

Mastercard также сообщил о приостановке операций в России, аналогично Visa.

В Сбербанке в ответ на эти заявления сказали, что решение международных платежных систем не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и MasterCard внутри страны.

«Это невозможно потому, что на территории России все платежи проходят через отечественную систему НСПК и независимы от иностранных платежных решений.»

36 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх