Вице-премьер РФ Татьяна Голикова осмотрела ход строительства поликлиники в Тверской области

29.08.2022, 08:42

28 августа вице-премьер РФ Татьяна Голикова побывала в Старице. В поездке ее сопровождали губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель регионального Законодательного Собрания Сергей Голубев. В ходе поездки заместитель председателя правительства России осмотрела ход строительства поликлиники Старицкой ЦРБ.

На объекте уже возведены стены и междуэтажные перекрытия, установлены стропильная кровля и оконные блоки, а также выполнено устройство перегородок и стяжка пола. В настоящее время рабочие приступили к прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, обустраивают фасад, выполняют кровельные работы и благоустраивают территорию.

Осматривая будущую поликлинику, Татьяна Голикова и Игорь Руденя и Татьяна Голикова обсудили вопросы привлечения и закрепления в Старицком районе медицинских кадров. При этом вице-премьер отметила важность создания комфортных условий оказания первичной медицинской помощи для населения муниципалитета, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

строительство поликлиники в Старице

Новая поликлиника Старицкой ЦРБ рассчитана на 200 посещений взрослого населения в смену и на 100 детского. В ее структуру будут входить отделения профилактики, лучевой диагностики, медицинской реабилитации, клинико-биохимическая лаборатория, кабинеты терапевтов и узких специалистов, стоматологическое отделение. Также будет работать педиатрическое звено.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

 

67 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх