Вагон ТВЗ удостоен Золотого знака качества

21.06.2021, 14:35

Золотой знак качества «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» получил штабной вагон модели 61-4445, производящийся на Тверском вагоностроительном заводе. Таким образом, ТВЗ стал лауреатом престижного конкурса в пятый раз.

«Он [вагон] получил положительную оценку экспертной комиссии конкурса. Теперь ТВЗ имеет право маркировать эту продукцию Золотым знаком качества», – сообщил начальник отдела стандартизации и систем менеджмента качества ТВЗ Александр Ковалев.

Как пояснила пресс-служба ТВЗ, штабной вагон модели 61-4445 имеет купе для начальника поезда, оснащенное всем необходимым оборудованием, а также специальное купе для пассажира с ограниченными возможностями и сопровождающего его лица. Кроме того, вагон оснащен душевой кабиной и специально оборудованным туалетом. При этом посадка и высадка пассажира с ограниченными возможностями в вагон осуществляется при помощи подъемного устройства.

Напомним, что в 2014 году ТВЗ стал лауреатом конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие)» за все модели двухэтажных вагонов, в 2015 году – за двухэтажный вагон с местами для сидения и багажно-почтовый вагон, в 2016 году – за электропоезд «Иволга», в 2017 году – за двухэтажный штабной вагон с местами для сидения, в 2018 году  – за одноэтажный межобластной вагон с местами для сидения.

87 0
Лента новостей
Прокрутить вверх