В Вышнем Волочке скорая увязла в грязи по пути к санитарному вертолету

10 апреля вертолет санитарной авиации с жизненно необходимым реанимационным оборудованием  приземлился на стадионе "Авангард" во время товарищеского матча "Волочек"-"Удомля". Стадион был единственным пригодным местом для посадки.

12.04.2021, 11:59

10 апреля вертолет санитарной авиации с жизненно необходимым реанимационным оборудованием  приземлился на стадионе «Авангард» во время товарищеского матча «Волочек»-«Удомля». Стадион был единственным пригодным местом для посадки. Местная скорая помощь должна была забрать «посылку», доставить в ЦРБ, чтобы обеспечить транспортировку реанимационного пациента в ОКБ, но всё пошло не по плану.

Машина скорой помощи застряла на подъезде к вертолету, членам экипажа пришлось обратится к болельщикам на стадионе «Авангард».  Общими усилиями удалось дотолкать скорую к вертолёту, перегрузить оборудование, но на обратном пути скорая опять увязла, и увязла серьезно.

У экипажа вертолета расписана каждая минута, им надо выполнить все запланированные задачи. К тому же один вылет вертолета из Твери в Вышний Волочек обходится почти в 450 тыс. рублей.

Вертолет должен был вылететь в 20.00, но убыл раньше на час, так как было ясно, что за час не успеют достать авто из грязи, перегрузить оборудование, доехать до ЦРБ и  доставить больного к вертолету. Скорая просидела в грязи примерно 1.5 часа, — сообщается в городском паблике Вышнего Волочка.

В комментариях люди откровенно выражают свое мнение к происходящему и настаивают на том, чтобы у ЦРБ оборудовали вертолетную площадку, а не сажали машины в болото.

Ссылка на видео в паблике ВК.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

169 0
Лента новостей
Прокрутить вверх