В водоемы Тверской области в 2021 году выпустили более 3 млн мальков

16.08.2021, 18:57

В Тверской области продолжаются мероприятия по зарыблению Иваньковского и Угличского водохранилищ. В августе в эти водоемы выпустили 12 тысяч 271 единицу молоди сазана, 20 тысяч 089 мальков толстолобика и 3509 мальков стерляди.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, с начала текущего года в водоемы Тверской области выпустили свыше 3 млн экземпляров молоди и личинок различных видов рыб. Выпуски осуществляются в Иваньковское и Угличское водохранилища, а также в озеро Селигер. Однако на этом работа по зарыблению в регионе не завершится. До конца текущего года в водоемы Тверской области намерены выпустить еще 3,14 млн мальков различных видов рыб.

Напомним, что в Тверской области зарыбление ежегодно осуществляется на девяти водных объектах, относящихся к бассейну Волги. В их висло входят Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Вазузское и Вышневолоцкое водохранилища, а также озере Селигер. Мероприятия проходят в рамках соглашения, подписанного между правительством Тверской области и Федеральным агентством по рыболовству в 2018 году.

Работа по восстановлению популяции рыб в бассейне Волги дает свои результаты. Так, в ходе контрольных отловов в Иваньковском и Угличском водохранилищах было установлено наличие стерляди весом до 1,5 кг.

72 0
Лента новостей
Прокрутить вверх