В Удомле состоялся выпускной со «Школой Росатома»

28.06.2022, 15:13

Шестой год подряд в Удомле по инициативе проекта «Школа Росатома» проводится общегородской выпускной. Такой формат прощания со школой становится все более популярным. Этот праздник ребята ждут с особым нетерпением.

Началось мероприятие с шествия малышей «Школы Росатома». Выпускники детских садов уже активно участвуют в творческих и спортивных конкурсах проекта. В этом учебном году они создавали мультфильмы, играли в космобол.

Напутствие ребятам прозвучало от одиннадцатиклассницы Удомельской гимназии №3 Евы Алексеевой: «Школа Росатома» дарит много новых впечатлений, встреч, эмоций. Поэтому участвуйте в конкурсах, постигайте новое, идите вперед. Уверена, что годы учебы со «Школой Росатома» станут яркими и незабываемыми».

Вечером в парке им. А.Г. Венецианова для выпускников состоялся выпускной бал. Позади 11 лет обучения и ЕГЭ. В этом году со школой простились 152 одиннадцатиклассника.

Ребят поздравили заместитель главы Удомельского городского округа Любовь Корнилова, председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус. Напутствие для выпускников в этот важный день прозвучало от заместителя директора Калининской АЭС Олега Лебедева:

«Поздравляю вас с окончанием школы. Это важный этап в вашей жизни, и не менее важный этап у вас впереди. Вам предстоит выбрать профессию, специальность, поступить в высшие учебные заведения, получить новые знания, компетенции. Я хочу вам пожелать, чтобы вы никогда не забывали наш город, своих учителей. Говорили им слова благодарности за то, что они дали вам знания, открыли дорогу в будущее. Желаю вам движения вперед к победам, развитию и совершенствованию. Достигайте новых горизонтов, ставьте перед собой максимальные цели».

Особое поздравление прозвучало в адрес выпускников, закончивших школу с отличием. Им вручили грамоты от главы муниципалитета и подарки от Калининской АЭС.

«Этот праздник стал для меня действительно долгожданным. Последние два годя я усиленно училась, чтобы получить золотую медаль. И мне было важно сегодня выйти на сцену, чтобы увидеть, как гордятся мною одноклассники и учителя», – поделилась своими впечатлениями выпускница Удомельской гимназии №3, медалистка Ксения Егорова.

Самым ярким моментом праздника стал традиционный венок вальсов. Выпускники каждой школы показали свой неповторимый трогательный танец.

Теперь бывшие школьники вступают во взрослую жизнь, и перед ними открывается масса возможностей и новых дорог.

 

фото: Калининская АЭС

27 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх