В Удомле работники Калининской АЭС заложили Сад Памяти

15.05.2020, 12:59

В год памяти и славы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной промышленности работники Калининской АЭС присоединились к международной акции «Сад Памяти». Более полусотни молодых деревьев появились 13 мая в санатории-профилактории и физкультурно-оздоровительном комплексе атомной станции в Тверской области.

Озеленяли территорию работники из числа оперативного персонала предприятия. Они высадили 56 саженцев яблонь, груш, сосен и рябин. Акция прошла при поддержке Молодежной организации КАЭС.

«У этой акции есть особый смысл. Дерево — это символ жизни и памяти. Сады Памяти станут напоминанием будущим поколениям о подвиге наших соотечественников, которые отдавали свои жизни и здоровье на полях сражений и создавали ядерный щит страны. Их заслуги, навсегда вписаны в мировую историю», — отметил заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы, стартовала на всей территории России с 18 марта 2020г. В ее рамках предполагается высадить 27 миллионов деревьев, которые станут вечными памятниками Победы. Их количество соответствует числу погибших в Великой Отечественной войне.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх