В Тверской области завершат строительство скейт-парка

29.07.2021, 12:35

До 1 сентября во Ржеве точно завершат строительство скейт-парка на Советской площади. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области, которая докладывает о каждом шаге губернатора Игоря Рудени во время рабочей поездки с советником Президента РФ Владимиром Васильевым во Ржевский район.

Осмотрев Мемориал Советскому Солдату, губернатор отправился на Советскую площадь Ржева, где в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ведутся строительные работы по созданию скейт-парка.

Сейчас на территории в 340 квадратных метров установлено оборудование для занятий современными видами спорта, в том числе железобетонная скейт-плаза и тренажеры. Также обустроена прилегающая территория. Судя по фотографиям, выглядит всё неплохо, лишь бы дождь не смыл всю «надёжность» конструкции, как это часто бывает.

По словам главы города Ржева Романа Крылова, работы по созданию скейт-площадки завершат к началу учебного года. Глава региона также поручил контролировать использование защитной экипировки во время катания по ней. Будут ли на входе дежурить люди, проверяющие наличие шлемов, наколенников и налокотников, – пока неизвестно.

33 0
Лента новостей
Прокрутить вверх