В Тверской области завели уголовное дело на врача

07.07.2022, 13:32
pikabu.ru

Прокуратура Спировского района провела проверку о противодействии коррупции в ГБУЗ «Спировская ЦРБ» и завела дело на врача-хирурга.

В период с августа 2021 г. по январь 2022 г. врач-хирург внес ложные сведения о прохождении лечения в одном из отделений документы, чтобы получить стимулирующие выплаты. Медицинские карты больных с липовыми записями в дальнейшем были переданы в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области.

Помощь пациентам не была оказана фактически, о чем сотрудники фонда не знали, и перечислили денежные средства на расчетный счет больницы. Сумма составила свыше 140 тыс. рублей, чем фонду причинён материальный ущерб.

По выявленному факту прокуратура Спировского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Следственный орган, рассмотрев представленные материалы, возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

34 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх