В Тверской области запланирован капремонт 9 объектов теплоэнергетического комплекса

20.01.2022, 11:53
фото: https://pixabay.com

В 2022 году в семи муниципалитетах Тверской области запланирован капитальный ремонт девяти объектов теплоэнергетического комплекса. Как стало известно 19 января в ходе заседания регионального правительства, деньги на проведение работ будут выделены из областного бюджета.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в 2022 году средства на проведение капремонта объектов теплоснабжения получат ЗАТО «Озерный», Вышневолоцкий городской округ, Торжокский, Торопецкий и Фировский районы, а также Лесной и Спировский муниципальные округа. В них до начала осенне-зимнего периода должны отремонтировать три котельные и шесть участков тепловых сетей общей протяженностью 3,6 километра.

«Одним из критериев при выборе объектов является снижение себестоимости предоставляемых услуг за счет сокращения теплопотери. Второй аспект – модернизация изношенных сетей. Также мы продолжаем работу по консолидации коммунальных активов в государственную собственность Тверской области. Наша задача – принять меры для обеспечения устойчивого тепло- , водо — и электроснабжения потребителей», – пояснил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Напомним, что средства из бюджета Тверской области на финансирование ремонтных работ распределялись по заявкам от муниципальных образований. Игорь Руденя поручил региональному Министерству энергетики и ЖКХ представить предложения по проведению ремонтов на дополнительных объектах теплоэнергетики в муниципалитетах.

23 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх