В Тверской области за-за коронавируса закрывают Удомельский городской округ

12.04.2020, 14:08

С 8.00 13 апреля по 30 апреля в Удомельский городской округ, где расположена Калининская АЭС, будет ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в этом муниципальном образовании. Соответствующее постановление подписал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Постановление стало результатом обращения к губернатору директора Калининской атомной станции и главы Удомельского городского округа, которые из-за эпидемии коронавируса попросили закрыть муниципалитет для приезжих, поскольку он является территорией с особым режимом, где расположено стратегически важное предприятие.

«Ограничительные меры не распространяются на граждан, въезд и выезд которых на территорию связан с исполнением ими трудовых обязательств. При этом при себе необходимо иметь документ от работодателя, подтверждающий это основание. Также ограничение не распространяется на прибывающих на специальном автотранспорте», – говорится в постановлении главы региона.

С 13 апреля на въезде в Удомлельский округ будут работать специально оборудованных контрольно-пропускные пункты. Здесь каждый въезжающий должен будут предъявить документ, удостоверяющий личность и содержащий информацию о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории с особым режимом. Или справку о том, что ему въезд в Удомлю разрешен.

Кроме того, при въезде на территорию с особым режимом граждане будут обязаны пройти обязательную бесконтактную термометрию.

Надо отметить, что, по данным администрации Удомельского городского округа, в настоящее время в муниципалитете зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. Оба заболевших живут в сельской местности. Они госпитализированы в инфекционное отделение удомельской МСЧ-141. Люди, контактировавшие с заболевшими, выявлены и находятся под медицинским наблюдением.

769 0
Лента новостей
Прокрутить вверх