В Тверской области выделили землю под реализацию инвестпроектов в сфере АПК

27.01.2023, 09:24
фото: freepik.com/ wirestock

Межведомственная комиссия при правительстве Тверской области по земельным отношениям приняла решение о выделении земельных участков в Калининском и Калязинском районах для реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве.

В частности, комиссия приняла решение о начале разработки генерального плана Михайловского сельского поселения Калининского района. На этой территории будут выделены 37,6 га земель под строительство нового животноводческого комплекса ЗАО «Калининское», а именно фермы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на 500 голов со специализированными местами для заготовки и хранения кормов. Предполагается, что объем привлекаемых инвестиций составит порядка 110 млн рублей.

Кроме того, комиссия одобрила внесение изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Алферовского сельского поселения Калязинского района. Здесь предполагается создать овоще- и зернохранилища, а также сушильный и тепличный комплексы.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, помимо прочего участники комиссии приняли решение о переводе в земли лесфонда неиспользуемые сельскохозяйственные участки площадью порядка 58 га в Весьегонском и Пеновском округах.

40 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх