В Тверской области врачи отправили домой пациента с переломом челюсти и сотрясением мозга

27.01.2023, 18:20
фото: pixabay.com

Жительница Максатихи в местном паблике в ВК рассказала о вопиющем случае, произошедшем с ее отцом.

Вечером 28 ноября мужчина получил на работе тяжелые травмы, на него упало шестиметровое бревно. Пострадавший, испытывающий сильную боль и слабость, с открытой раной на лице обратился за помощью в Максатихинскую ЦРБ. Однако медики не стали его даже осматривать и не догадались хотя бы обработать рану. Они просто вкололи мужчине обезболивающее и отправили домой со словами «приходите завтра утром на рентген».

На следующий день мужчина был  госпитализирован в отделение нейрохирургии тверской больницы скорой помощи. Врачи, осмотрев пациента, сделали компьютерную томографию его головы.

«Ему поставлены следующие диагнозы: тройной перелом нижней челюсти со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытая рваная рана лицевой части, многочисленные осколки зубов в ротовой полости, в деснах»,написала  дочь в группе «Подслушано в Максатихе» в ВК, добавив, что в Твери отцу сделали сложнейшую операцию.

По мнению автора поста, из-за того что в Максатихе врачи не оказали своевременную медицинскую помощь, лечение ее отца и его дальнейшая реабилитация будут проходить гораздо сложнее и длительнее.

Женщина сообщила, что уже направила жалобы на действия медиков Максатихинской ЦРБ в прокуратура, Министерство здравоохранения Тверской области и в Росздравнадзор.

113 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх