В Тверской области возводится крупный животноводческий комплекс

25.05.2023, 17:41
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Первый этап строительства комплекса молочного животноводства компании «Румелко-Агро» завершился в Кашинском городском округе Тверской области.

Всего в рамках инвестиционного проекта в Кашинском округе «Румелко-Агро» должны создать три молочно-товарных комплекса, где будет содержаться стадо поголовьем более 10 тысяч коров.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в настоящее время на завершающей стадии находится строительство двух молочно-товарных ферм «Бузыково» и «Давыдово» в одноименных деревнях Кашинского округа.

На ферму в деревне Бузыково уже поступила первая партия нетелей голштино-фризской породы. Всего до конца мая туда должны поступить 1368 коров.

Реализация проекта позволит привлечь свыше 18 млрд рублей инвестиций, создать более 600 новых рабочих мест.

Проект реализуется в Тверской области в рамках нового инвестиционного режима – соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СПЗК). По нему Тверская область обязуется в течение трех лет не изменять условия техрегулирования, лицензирования, землепользования и застройки территорий, административных процедур в строительстве, процедур градостроительной деятельности, прохождения госэкспертизы, а также выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Кроме того, в течение шести лет с момента подписания соглашения не изменятся условия и порядок предоставления субсидий на возмещение затрат на инфраструктуру и уплату процентов по кредитам, а также не будут применяться акты, изменяющие условия и порядок предоставления господдержки и налоговое законодательство.

81 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх