В Тверской области восстановлен мост, пострадавший от ливня

08.05.2020, 12:41

В Вышневолоцком городском округе восстановлено движение на участке автодороги Вышний Волочек – Бежецк – Сонково. Работы по ремонту дорог продолжаются в Сонковском районе.

Как сообщили в дирекции Территориального дорожного фонда Тверской области, в Вышневолоцком городской округе восстановлена переходная плита моста через реку Сьюча у деревни Кузнецово, расположенном на 44 километре автодороги Вышний Волочек – Бежецк – Сонково. Кроме того, произведено покрытие проезжей части с применением асфальтобетонного гранулята. После стабилизации материала здесь будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Напомним, что 5 и 6 мая в Тверской области прошли сильные дожди. По данным синоптиков, только 6 мая в регионе выпала двухнедельная норма осадков. Это привело к подтоплению или повреждению участков автомобильных дорог в Вышневолоцком городском округе, Спировском, Максатихинском, Рамешковском, ихославльском и Сандовском районах.

«Караван» писал, что 7 мая восстановительные работы завершились на автодорогах Рамешки –Замытье – Вырец, Толмачи – Ломовое, Большое Раменье – Топорово – Вокшино, «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное –Пестово.

Восстановительные работы продолжаются в Спировском районе. Напомним, что здесь размыло три участка автодороги Большое Плоское – Никулино на первом, втором и седьмом километрах.

Вечером 7 мая дорожники завершили установку новой водопропускной трубы на первом километре автодороги и обеспечили проезд на седьмом километре. Это позволило приступить к работам на втором километре.

46 0
Лента новостей
Прокрутить вверх