В Тверской области вор позарился на швейную машинку и чайник

13.06.2022, 12:11
фото: https://pixabay.com/

С заявлением о краже в полицию обратился 54-летний житель деревни Селино Селижаровского района. Мужчина рассказал, что был обворован его дом.

По словам потерпевшего, вор ночью проник на веранду принадлежащего ему дома и похитил бензопилу, швейную машину, цифровую приставку, электрочайник, а также одежду. Ущерб мужчина оценил в сумму порядка 7000 рублей.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила хозяина обворованного дома, а также его соседей и возможных свидетелей кражи. Полицейские также обследовали места возможного сбыта краденого, а эксперты-криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 50-летний житель поселка Селижарово. Мужчина нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. Как выяснили полицейские, злоумышленник проник на веранду дома, повредив оконную раму.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено владельцу, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

16 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх