В Тверской области водитель, насмерть сбивший пенсионерку, стал фигурантом уголовного дела

26.08.2022, 11:52
фото: УМВД РФ по Тверской области

В поселке Ильино Западнодвинского муниципального округа произошло смертельное ДТП. В отношении его виновника возбуждено уголовное дело.

«Караван» писал, что смертельное ДТП в поселке Ильино Западнодвинского муниципального округа произошло 25 августа. Около 16.10 в районе дома №16 по Советская 53-летний водитель ВАЗ-2106 сбил 74-летнюю пенсионерку, которая стояла на краю проезжей части. Женщина скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Водитель, совершив ДТП, сбежал, однако его быстро нашли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прибывшая у поселок Ильино следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист осмотрели место происшествия, изъяли автомобиль, а также предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Водитель ВАЗа задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, назначено проведение автотехнической экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.

31 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх