В Тверской области в 2020 году установлено 12 комплектов уличных тренажеров

30.11.2020, 13:30

В 2020 году муниципальные образования Тверской области получили субсидии на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений. Деньги на эти цели были выделены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В текущем году беговые дорожки с искусственным покрытием появились в селе Городня Конаковского района, площадки ГТО с беговыми дорожками установили во Ржеве, Ново-Ямском сельском поселении и в сельском поселении «Станция Старица» Старицкого района.

Как сообщили в правительстве Тверской области, всего с использованием субсидий из регионального бюджета в текущем году установлено 12 комплектов уличных тренажеров в Андреапольском муниципальном округе, Кувшиновком, Старицком районах, Нелидовском городском округе, Архангельском сельском поселении Старицкого района, Быковском и Федоровском сельских поселениях Кимрского района, Дмитровском сельском поселении Селижаровского района, Кавском сельском поселении Лихославльского района, Лисковском сельском поселении Кесовогорского района, Медновском сельском поселении Калининского района, Первомайском сельском поселении Конаковского района.

Кроме того, физкультурно-спортивным организациям и учреждениям дополнительного образования в муниципалитетах региона оказывается поддержка на закупку спортивного инвентаря, оборудования и экипировки, транспортных средств, участие спортсменов в тренировочных сборах.

В 2020 году такую поддержку получили 15 спортивных школ и спортшкол олимпийского резерва, а также 7 детско-юношеских спортивных школ в городах и районах Тверской области.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх