В Тверской области усиливают меры пожарной безопасности

28.04.2022, 21:03
фото: пресс-служба правительства Тверской области

28 апреля заседание правительства Тверской области началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в здании ЦНИИ ВКО.

«Для нас это тяжелая трагедия. Она стала общей бедой для жителей всей Тверской области, – сказал Игорь Руденя. – В НИИ работали люди, которым небезразлично свое дело, профессионалы старой закалки. Со стороны Правительства будет оказана вся необходимая помощь семьям погибших и пострадавших. Прежде всего, необходимо сохранить здоровье людей, которые находятся сейчас в медицинских организациях. Также прошу внести предложения по реабилитации тех, кто пострадал при пожаре».

Пострадавшим сотрудникам института, которые в настоящее время находятся в больницах, оказывается квалифицированная медицинская помощь. Для их лечения имеются все необходимые препараты.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, губернатор поручил Главному управлению региональной безопасности совместно с ГУ МЧС России по Тверской области внести дополнительные предложения по усилению пожарной безопасности в регионе.

Кроме того, губернатор отметил самоотверженность пожарных, работавших на тушении пожара. Особо отличившихся спасателей планируется поощрить государственными наградами.

Работы по разбору завалов в здании НИИ и опознанию останков погибших продолжаются до сих пор. По предварительным данным, в результате пожара погибли 20 человек. На месте происшествия трудятся спасатели, следователи, представители прокуратуры.

«Караван» писал, что пожар в здании НИИ ВКО начался утром 21 апреля. О полной ликвидации возгорания сотрудники МЧС объявили 22 апреля в 7.33. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось избежать распространения огня на соседние здания и жилые дома.

 

30 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх