В Тверской области у жителя Подмосковья украли дом

09.03.2023, 14:36
фото: kaboompics/ freepik.com

35-летний житель Московской области обратился в полицию с заявлением о краже. По словам мужчины с принадлежащего ему дачного участка, расположенного в одной из деревень Калязинского района Тверской области, пропал дом.

Как установили полицейские, хозяин длительное время не бывал на даче. В это время злоумышленник разобрал деревянный бревенчатый дом, стоящий там, и увез его. Хозяин оценил ущерб в сумму свыше 250 тысяч рублей.

Оперативники обследовали место преступления и опросили жителей деревни, которые могли быть свидетелями кражи, а также наметили пути отхода предполагаемого преступника. Со своей стороны эксперт-криминалист изъял на участке, где стоял дом, следы обуви и транспортного средства, а также микрочастицы и другие улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже 39-летнего жителя деревни. Выяснилось, что для демонтажа и перевозки постройки злоумышленник нанял людей и технику.

В полиции мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что похищенные бревна продал, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

36 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх