В Тверской области священники могут посещать пациентов в больницах

28.01.2022, 11:31

В Тверской области священников можно приглашать к пациентам, находящимся на лечении в стационарах. Об этом сообщили в Тверской митрополии.

Посещение священниками пациентов стационаров проходит во взаимодействии с Министерством здравоохранения Тверской области.

Ответственным за координацию посещения священнослужителями пациентов стационаров на территории Тверской епархии назначен председатель епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Александр Горячев. В Ржевской епархии ответственным за данное направление стал клирик церкви в честь Балыкинской иконы Божией Матери города Нелидово протоиерей Сергий Малышев, в Бежецкой епархии – председатель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов. В региональном Минздраве координировать работу в этой сфере будет заместитель министра здравоохранения Тверской области Алексей Давыдов.

Пригласить священника в больничную палату можно по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8-800-70-70-222 (звонок бесплатный).

 

32 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх