В Тверской области стартовало производство подсластителей в таблетках

25.05.2023, 08:28
фото: пресс-служба правительства Тверской области

ООО «Формула Жизни», расположенное в Лихославльском муниципальном округе Тверской области, реализует проект по производству подсластителей в таблетированной форме.

На закупку оборудования для выпуска подсластителей ООО «Формула жизни» получило льготный заем по программе «Импортозамещение», который ему предоставил Фонд поддержки промышленности Тверской области.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, благодаря государственной поддержке ООО «Формула Жизни» приобрело специализированное оборудование – роторный таблеточный пресс, мультимельницу, автоматическую линию упаковки, пресс-формы для литья дозаторов и ленточных смесителей. Монтаж оборудования уже завершен. На нем выпущена пилотная партия продукции. В планах предприятия – занять минимум 20% в рыночном сегменте таблетированных подсластителей России и заменить аналогичную продукцию немецкого производителя.

Справка:

ООО «Формула Жизни» входит в группу компаний «Диадар» и занимается производством продукции диетического и диабетического питания, в том числе для федеральных торговых и аптечных сетей.

Запуск первой производственной линии ООО «Формула Жизни» состоялся в декабре 2014 года. Первым продуктом компании стали батончики мюсли EGO, которые были впервые произведены на территории России, а сам завод признан европейским аудитом лучшей производственной площадкой России по производству данного вида продукции.

29 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх