В Тверской области стартовал конкурс «Елки-вилки или Старые вещи на новый лад»

02.12.2020, 11:40

Тверские дизайнеры и экологи приглашают всех желающих к участию в конкурсе на создание авторских новогодних украшений, которые нужно сделать из старых, ненужных вещей или одноразовых предметов, чтобы они обрели новую красивую жизнь.

Конкурс «Елки-вилки или Старые вещи на новый лад» организовали региональный оператор ООО «Тверьспецавтохозяйство», тверское региональное отделение Союза дизайнеров России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Его партнерами выступают тверская областная библиотека имени А.М. Горького, компания «ТверьКонфи».

Конкурс призван решить различные задачи. Конечно, вовлечь детей и родителей в совместную творческую деятельность, создать праздничную атмосферу. И не менее важно сформировать у жителей Тверской области культуру безотходного, насколько это возможно, образа жизни, сообщают организаторы.

Конкурс будет проходить в очной и заочной форме

Очно работы будут приниматься с 15 по 23 декабря в тверской областной библиотеке имени Горького (Тверь, Свободный переулок, дом 28). Оценка работ конкурсной комиссией пройдет 24 декабря 2020 года. Их выставка с 25 декабря по 10 января. Посетители выставки тоже смогут проголосовать за понравившиеся работы. Победители получат дипломы, а также подарки от партнеров конкурса.

Награждение победителей состоится 10 января 2021 года в библиотеке имени А.М. Горького.

Заочно будут приниматься фотографии работ по электронному адресу: ivanchenko.ts@tcax.ru с 15 по 20 декабря. После предварительного отбора жюри лучшие работы будут публиковаться в группе Panorama Pro социальной сети «ВКонтакте». Там все желающие смогут проголосовать за наиболее понравившиеся новогодние украшения. 30 декабря определятся победители, которые получат электронные дипломы.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте ООО «Тверьспецавтохозяйство».

Куда отправятся лучшие работы?

В прошлом году работы, представленные на очный конкурс, по согласию участников были переданы в Тверской дом-интернат для престарелых и инвалидов. Они были встречены с большим интересом и вызвали много положительных эмоций. В этом году передать поделки в связи с введенными ограничениями не получится. Но работы, которые авторы оставят организаторам, обязательно будут сохранены и в дальнейшем переданы в социальные учреждения.

Организаторы с нетерпением ждут неравнодушных волшебников, готовых сделать самые необыкновенные поделки из самых обычных вещей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

52 0
Лента новостей
Прокрутить вверх