В Тверской области стартовал Год педагога и наставника

11.01.2023, 21:32
фото: edu.gov.ru

11 января в Тверской области был дан старт Года педагога и наставника, объявленного президентом России Владимиром Путиным. Торжественная церемония прошла на Ржевском мемориале Советскому солдату. Ее участниками стали школьники и юнармейцы.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, участники церемонии возложили цветы к монументу, а в музейном павильоне записали видеоролик с благодарностями учителям.

Напомним, что указом президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Он направлен на признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия, которые будут проводиться в течение года, будут посвящены повышению престижа профессии учителя.

В селе Итомля Ржевского муниципального округа установлен памятник народному учителю. Это собирательный образ российского педагога, но у него есть прототип – учительская династия Раменских, которая работала в селе. В честь семьи педагогов в Итомлинской средней школе открыт Музей народного образования Ржевского округа.

79 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх