В Тверской области стало больше вакансий

16.05.2021, 17:54

В Тверской области выросло число вакансий. Такой вывод сделали специалисты службы исследований рекрутинговой онлайн-платформы hh. ru, проанализировала вакансии и резюме, открытые в апреле 2021 года.

По данным специалистов hh.ru, сейчас на одну вакансию в Тверской области претендуют порядка 3 кандидатов (3,3 резюме на одну вакансию). Это меньше, чем в апреле 2020 года. Тогда за одну вакансию конкурировали 4 кандидата (3,9 резюме на вакансию). В настоящее время средняя предлагаемая зарплата в вакансиях составляет 41,1 тысячи рублей, средняя ожидаемая зарплата – 39,8 тысячи рублей.

По сравнению с апрелем прошлого года число вакансий в Тверской области выросло на 35%, а количество резюме – на 13%.

«Апрель 2020 года был крайне непростым месяцем для работодателей из-за тотального локдауна и пандемии, но за год рынок труда восстановился: компании готовы нанимать работников. Однако возникла другая сложность – во многих сферах не хватает нужных специалистов, сказываются демографический спад, отток мигрантов и рост смертности. Кроме того, не все сегодня готовы к смене работы, да и компании делают все возможное, чтобы удержать ключевых сотрудников», – отметила менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону Мария Токарева.

В апреле 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 4 раза вырос спрос на специалистов из сферы «Домашний персонал». Кроме того, большой прирост вакансий специалисты зафиксировали в сфере «Добыча сырья» (+26%), «Начало карьеры, студенты» (+181%), «Закупки» (+159%) и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (+144%).

Напомним, что большое число объявлений о работе можно найти в газете и на сайте «Караван Ярмарка». У нас размещают вакансии ведущие работодатели Твери и Тверской области.

52 0
Лента новостей
Прокрутить вверх