В Тверской области сотрудники ГИБДД помогли ребенку-аутисту вернуться домой

21.11.2022, 12:23
фото: УГИБДД УМВД РФ по Тверской области

В Калининском районе Тверской области потерялся подросток-аутист. Вернуться домой ему помогли сотрудники дорожно-постовой службы.

Инцидент, закончившийся благополучно, произошел 19 ноября. Около 19 часов инспекторы ДПС ОМВД России по Калининскому району патрулировали дорогу Андрейково – Игнатово, когда заметили на обочине автомобиль Škoda. Водитель иномарки махал руками, призывая полицейских подъехать к нему.

Остановившись, инспекторы ДПС увидели рядом с мужчиной подростка, которому на вид было 12-14 лет. Водитель пояснил, что он увидел ребенка, находящегося на дороге. Ни на один его вопрос подросток не ответил.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Тверской области, Инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Александр Капустин и лейтенант полиции Виктор Дементьев подошли к мальчику. Ребенок был растерян и не мог объяснить, что он делает на дороге, а также рассказать,где он живет.

Полицейские, незамедлительно сообщив о случившемся в дежурную часть, решили отвезти подростка в ОМВД России по Калининскому району для выяснения всех обстоятельств. Уже в отделе полиции выяснилось, что поступило сообщение о том, что в деревне Игнатово Калининского района ушел из дома 14-летний подросток, страдающий аутизмом.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ДПС ребенок благополучно вернулся домой.

23 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх